CENTRAL TELEFÓNICA: 056-251582. HORARIO DE ATENCIÓN: De lunes a viernes de 9 am a 2 pm
AREA FUNCIONARIO CARGO TELEFONO CORREO
Alcalde JOSE CHOQUE GUTIERREZ Alcalde mdparcona@muniparcona.gob.pe
Gerencia General MILAGRITOS VASQUEZ FERREYRA Gerente  mvasquez@muniparcona.gob.pe
Gerencia de Servicios y Medio Ambiente LUIS ENRIQUE DEL CASTILLO CARBAJAL Gerente  gerencia-servicios-medioambiente@muniparcona.gob.pe
Gerencia Infraestructura y Desarrollo  CESAR VICENTE ALEJANDRO MANTARI INTIMAYTA Gerente  958497070 ginfraestructura@muniparcona.gob.pe
Gerencia de Control y Seguridad Ciudadana TIPIANI LOYOLA WILLIAM RAMON Gerente  941804548  gcontrolyseguridadciudadana@muniparcona.gob.pe
Gerencia de Asesoría Jurídica WILBERT ANTONIO AVALOS MONTAÑO Gerente  asesoria@muniparcona.gob.pe
SUBGERENCIA OBRAS PRIVADAS Sub Gerente
Procuraduría Publica Municipal  CARLOS ALBERTO ZAPATA JUSCAMAYTA Procurador  979585266  procuraduria@muniparcona.gob.pe
Presupuesto JORGE FERNANDO CHANG YAURI Gerente  gpresupuesto@muniparcona.gob.pe
Administración Tributaria CESARIO RAFAEL URIBE VILCA Gerente 956942931  rentas@muniparcona.gob.pe
Secretaria General JULIO ADOLFO URIBE VILCA Gerente 977771470 juribe@muniparcona.gob.pe
Administración y Finanzas JULIO CESAR FRANCO MARTINEZ Gerente  951571015
Logística y Servicios Generales ECON. MIRLA MARISOL PEREZ HUAYTA Sub Gerente  992388477  logistica@muniparcona.gob.pe
Subgerencia de Tesorería CPC. JUAN ARMANDO VASQUEZ  CORNEJO Sub Gerente 995867190  tesoreria@muniparcona.gob.pe
ULE LUISA MARIA DEL PILAR NIETO PALOMINO Sub Gerente  gerenciadesarrollo-economico@muniparcona.gob.pe
Recursos Humanos ABOG. TIMOTEO MASCCO COTAQUISPE Sub Gerente 947895545 recursos-humanos@muniparcona.gob.pe
BIENESTAR SOCIAL ABOG. RUTH HUARCAYA Sub Gerente 979222428
FISCALIZACION TRIBUTARIA JORGE KARLEM GUTIERREZ MUNARES Sub Gerente 949683018  fiscalizacion-tributaria@muniparcona.gob.pe
Registro Civil  Abg. JENIFER DEL ROSARIO SALAS CARBAJO Sub Gerente  923230752  registro-civil@muniparcona.gob.pe
Transporte y Seguridad Vial ING. JUAN DAVID HERNANDEZ QUINTANILLA Sub Gerente 992151890  transporte@muniparcona.gob.pe
Demuna SR. JAVIER FLORES MARTINEZ Sub Gerente demuna@muniparcona.gob.pe
Parques y Jardines  CRISTIAN JIMENEZ VALDEZ Sub Gerente 952634417
Defensa Civil WALTER PERCY NUÑEZ GARCIA Sub Gerente  977771607 defensa-civil@muniparcona.gob.pe
Limpieza Publica  REYNALDO EVARISTO ESPINO CASTILLO Sub Gerente
Serenazgo TIPIANI LOYOLA WILLIAM RAMON (E)Sub Gerente  955949555 seguridadciudadana@muniparcona.gob.pe
Control Ciudadano KATIA MERCEDES RAMOS ANCHANTE Sub Gerente  955949555  seguridadciudadana@muniparcona.gob.pe
Imagen Institucional HARRY MARCATINCO ALLCCAHUAMAN Sub Gerente  995658149  imagen-institucional@muniparcona.gob.pe
Bienes y Control Patrimonial ELVIS FERNANDO SILVA CARRASCO Sub Gerente rperez@muniparcona.gob.pe
Contabilidad CPC. FRANCO MARTINEZ JULIO CESAR Sub Gerente  942651515  contabilidad@muniparcona.gob.pe
Salud Enf. SHADYA LUZMERY FRANCO ESCATE Sub Gerente  930206247 subgerencia-salud@muniparcona.gob.pe
Informática JESUS RAFAEL MAYO CACERES Sub Gerente  997055121  informatica@muniparcona.gob.pe
Cerrar Menu